Warenkorb

Versandkostenfrei !
080391

Rieker Schnürstiefeletten

Verfügbarkeit: Auf Lager

64,95 

Größentabelle

Artikel Nr.: 282-40-82-10
Diese klassischen Damen Stiefeletten zeigen sich sehr elegant. Mit einem kuscheligen Innenleben aus Fleece sind Sie in der kalten Jahreszeit gut angezogen. Der seitliche Reißverschluss und die Schnürung erleichtert den Einstneg.

Zurücksetzen

Vergleichen

Artikel Nr.: 282-40-82-10
Diese klassischen Damen Stiefeletten zeigen sich sehr elegant. Mit einem kuscheligen Innenleben aus Fleece sind Sie in der kalten Jahreszeit gut angezogen. Der seitliche Reißverschluss und die Schnürung erleichtert den Einstneg.

Größe

36, 37, 38, 39, 40, 41, 42

Farbe

grau

Marke

Rieker

Innenmaterial

Fleece

Innensohle

Fleece

Verschluß

Reißverscluß+Schnürung

Absatzhöhe

5 cm

Schafthöhe

ca. 9 cm

Obermaterial

Synthetik

Bewertungen

Es gibt noch keine Rezensionen.

Schreibe die erste Bewertung zu “Rieker Schnürstiefeletten”

FilialeGrößeBestandGrößeBestandGrößeBestandGrößeBestandGrößeBestandGrößeBestandGrößeBestand
Jena361370381391401411420
Zwickau360370382391401410421
Lugau360370381391401411420
Schwarzenberg360370381390400410420
Crimmitschau360370381391400410420
Aue360371381390401411420
Schneeberg361370381391401410420
Reichenbach360370381390401410421
Auerbach360371381391401411420
Meerane360370381390400410420
Glauchau361370381390401411421
Plauen360371381391400410421
Markenlogo:
Marke : Rieker
Hersteller-Artikelnummer: Y7234-00
Hersteller-Farbe: BLACK-SILV

Wir empfehlen dazu

NEU

Joma Strapa Filzsohle

0Bewertung(en)
3,99 

Joma Strapa Filzsohle

| 0Bewertung(en)
3,99 

Artikel Nr.: 913-40-00-03

5 mm starke Filzsohle

– der strapazierfähige Filz wirkt im Schuh temperaturausgleichend, bei jeder Witterung
– die rutschfeste Unterseite garantiert festen Sitz im Schuh
– für Berufs-, Sport-, Berg- und Wanderstiefel ist die Sohle bestens geeignet

NEU

Joma Steppwoll-Sohle

0Bewertung(en)
2,99 

Joma Steppwoll-Sohle

| 0Bewertung(en)
2,99 

Artikel Nr.: 911-60-00-09
Das Schafwollvlies hält die Füße herrlich warm. Mit polsterweicher Natur-Latexschaumunterlage, rutschfest.

NEU

Kinderwollsohle zuschneidbar

0Bewertung(en)
2,99 

Kinderwollsohle zuschneidbar

| 0Bewertung(en)
2,99 

Artikel Nr.: 911-60-00-06

Angenehme Wärme und Polsterung für Ihre Füße. Mit reiner Schafwolle.
Mit KIWI Woll-Vlies werden sich Ihre Füße bei kalter Witterung immer angenehm warm und komfortabel fühlen. Das echte Schafwollvlies bewahrt die natürliche Fußwärme und die polsternde Latexunterseite macht das Gehen komfortabel.

Universalgröße, zuschneidbar, Gr 23-35

NEU

Joma Alu-Thermsohle Vlies D+H

0Bewertung(en)
2,99 

Joma Alu-Thermsohle Vlies D+H

| 0Bewertung(en)
2,99 

Artikel Nr.: 910-93-00-05
Wamvlies mit Schaumstoffpolsterung und Alu- Kälteschutz