Warenkorb

Versandkostenfrei !
080383

Rieker Boots

Verfügbarkeit: Auf Lager

59,95 

Größentabelle

Artikel Nr.: 292-00-82-13
Die Damen Winterboots von Rieker passen zu vielen modischen Outfits. Ein Innenleben aus Filz und Warmfutter gibt ein angenehmes Fußgefühl. Der seitlicher Reißverschluss erleichtert den Einstieg. Die profilierte Sohle gibt sicheren Halt. Schafthöhe 11 cm

Zurücksetzen

Vergleichen

Artikel Nr.: 292-00-82-13
Die Damen Winterboots von Rieker passen zu vielen modischen Outfits. Ein Innenleben aus Filz und Warmfutter gibt ein angenehmes Fußgefühl. Der seitlicher Reißverschluss erleichtert den Einstieg. Die profilierte Sohle gibt sicheren Halt. Schafthöhe 11 cm

Größe

36, 37, 38, 39, 40, 41, 42

Farbe

schwarz

Marke

Rieker

Innenmaterial

Warmfutter

Innensohle

Filz, lose Einlage

Verschluß

Reißverschluß

Schafthöhe

ca. 11 cm

Obermaterial

Synthetik

Bewertungen

Es gibt noch keine Rezensionen.

Schreibe die erste Bewertung zu “Rieker Boots”

FilialeGrößeBestandGrößeBestandGrößeBestandGrößeBestandGrößeBestandGrößeBestandGrößeBestand
Jena360370380391401411420
Zwickau360371381391400411421
Schwarzenberg360371381391400411421
Schneeberg360370381391400411420
Auerbach360370381391400410420
Meerane360370381391401411420
Plauen360370380391401410420
Markenlogo:
Marke : Rieker
Hersteller-Artikelnummer: Z8694-00
Hersteller-Farbe: schwarz

Wir empfehlen dazu

NEU

Joma Alu-Thermsohle Vlies D+H

0Bewertung(en)
2,99 

Joma Alu-Thermsohle Vlies D+H

| 0Bewertung(en)
2,99 

Artikel Nr.: 910-93-00-05
Wamvlies mit Schaumstoffpolsterung und Alu- Kälteschutz

NEU

Joma Steppwoll-Sohle

0Bewertung(en)
2,99 

Joma Steppwoll-Sohle

| 0Bewertung(en)
2,99 

Artikel Nr.: 911-60-00-09
Das Schafwollvlies hält die Füße herrlich warm. Mit polsterweicher Natur-Latexschaumunterlage, rutschfest.

NEU

Kinderwollsohle zuschneidbar

0Bewertung(en)
2,99 

Kinderwollsohle zuschneidbar

| 0Bewertung(en)
2,99 

Artikel Nr.: 911-60-00-06

Angenehme Wärme und Polsterung für Ihre Füße. Mit reiner Schafwolle.
Mit KIWI Woll-Vlies werden sich Ihre Füße bei kalter Witterung immer angenehm warm und komfortabel fühlen. Das echte Schafwollvlies bewahrt die natürliche Fußwärme und die polsternde Latexunterseite macht das Gehen komfortabel.

Universalgröße, zuschneidbar, Gr 23-35

NEU

Joma Strapa Filzsohle

0Bewertung(en)
3,99 

Joma Strapa Filzsohle

| 0Bewertung(en)
3,99 

Artikel Nr.: 913-40-00-03

5 mm starke Filzsohle

– der strapazierfähige Filz wirkt im Schuh temperaturausgleichend, bei jeder Witterung
– die rutschfeste Unterseite garantiert festen Sitz im Schuh
– für Berufs-, Sport-, Berg- und Wanderstiefel ist die Sohle bestens geeignet