Warenkorb

Versandkostenfrei !
079160

Remonte Stiefel

Verfügbarkeit: Auf Lager

79,95 

Größentabelle

Artikel Nr.: 308-00-82-22
Das Obermaterial der remonte Stiefel besteht aus echtem Leder, das dank der remonte-Tex-Membran wasserabweisend ist. Die mittelhoch geschnittenen Schuhe sind weich und wärmend gefüttert.

Zurücksetzen

Vergleichen

Artikel Nr.: 308-00-82-22
Das Obermaterial der remonte Stiefel besteht aus echtem Leder, das dank der remonte-Tex-Membran wasserabweisend ist. Die mittelhoch geschnittenen Schuhe sind weich und wärmend gefüttert.

Größe

37, 38, 39, 40, 41, 42

Farbe

schwarz

Marke

Remonte

Innenmaterial

Warmfutter

Innensohle

Textil

Verschluß

Reißverschluss

Schafthöhe

ca. 12 cm

TEX-Membran

remonte Tex

Obermaterial

Leder

Bewertungen

Es gibt noch keine Rezensionen.

Schreibe die erste Bewertung zu “Remonte Stiefel”

FilialeGrößeBestandGrößeBestandGrößeBestandGrößeBestandGrößeBestandGrößeBestand
Jena371381391400410420
Zwickau370380391401410420
Lugau370381391401410420
Schwarzenberg370381390401410420
Crimmitschau370381391401411420
Schneeberg370380390401410420
Auerbach371381391401411420
Glauchau370380390401410420
Plauen370380390401410420
Markenlogo:
Marke : Remonte
Hersteller-Artikelnummer: R1475-01
Hersteller-Farbe: SCHWARZ

Wir empfehlen dazu

NEU

Kinderwollsohle zuschneidbar

0Bewertung(en)
2,99 

Kinderwollsohle zuschneidbar

| 0Bewertung(en)
2,99 

Artikel Nr.: 911-60-00-06

Angenehme Wärme und Polsterung für Ihre Füße. Mit reiner Schafwolle.
Mit KIWI Woll-Vlies werden sich Ihre Füße bei kalter Witterung immer angenehm warm und komfortabel fühlen. Das echte Schafwollvlies bewahrt die natürliche Fußwärme und die polsternde Latexunterseite macht das Gehen komfortabel.

Universalgröße, zuschneidbar, Gr 23-35

NEU

Joma Steppwoll-Sohle

0Bewertung(en)
2,99 

Joma Steppwoll-Sohle

| 0Bewertung(en)
2,99 

Artikel Nr.: 911-60-00-09
Das Schafwollvlies hält die Füße herrlich warm. Mit polsterweicher Natur-Latexschaumunterlage, rutschfest.

NEU

Duke of Dubbin Universal Creme 50ml

0Bewertung(en)
4,95 

Duke of Dubbin Universal Creme 50ml

| 0Bewertung(en)
4,95 

Artikel Nr.: 900-98-00-33
Universalcreme Farblose Schuhcreme für alle Glattleder & Synthetics.
Macht unempfindliche Glattleder geschmeidig und haltbar.

NEU

Joma Alu-Thermsohle Vlies D+H

0Bewertung(en)
2,99 

Joma Alu-Thermsohle Vlies D+H

| 0Bewertung(en)
2,99 

Artikel Nr.: 910-93-00-05
Wamvlies mit Schaumstoffpolsterung und Alu- Kälteschutz

NEU

Joma Strapa Filzsohle

0Bewertung(en)
3,99 

Joma Strapa Filzsohle

| 0Bewertung(en)
3,99 

Artikel Nr.: 913-40-00-03

5 mm starke Filzsohle

– der strapazierfähige Filz wirkt im Schuh temperaturausgleichend, bei jeder Witterung
– die rutschfeste Unterseite garantiert festen Sitz im Schuh
– für Berufs-, Sport-, Berg- und Wanderstiefel ist die Sohle bestens geeignet