Warenkorb

Versandkostenfrei !
079180

Remonte Schnürstiefeletten

Verfügbarkeit: Auf Lager

69,95 

Größentabelle

Artikel Nr.: 291-40-82-12
Die Damen Schnürstiefeletten von Remonte passen zu vielen modischen Outfits. Ein Innenleben aus Filz und Fleece gibt ein angenehmes Fußgefühl. Der seitlicher Reißverschluss und die Schnürung erleichtern den Einstieg. Schafthöhe 10 cm

Zurücksetzen

Vergleichen

Artikel Nr.: 291-40-82-12
Die Damen Schnürstiefeletten von Remonte passen zu vielen modischen Outfits. Ein Innenleben aus Filz und Fleece gibt ein angenehmes Fußgefühl. Der seitlicher Reißverschluss und die Schnürung erleichtern den Einstieg. Schafthöhe 10 cm

Größe

37, 38, 39, 40, 41, 42

Farbe

grau

Marke

Remonte

Innenmaterial

Fleece

Innensohle

Filz, lose Einlage

Verschluß

Reißverschluß+Schnürung

Schafthöhe

ca. 10 cm

Obermaterial

Synthetik

Bewertungen

Es gibt noch keine Rezensionen.

Schreibe die erste Bewertung zu “Remonte Schnürstiefeletten”

FilialeGrößeBestandGrößeBestandGrößeBestandGrößeBestandGrößeBestandGrößeBestand
Jena370381391401410420
Lugau370381390400411420
Schwarzenberg370381391401410420
Crimmitschau370380390401410420
Auerbach370381390401411420
Meerane370380391401410420
Glauchau370381391401411421
Plauen370381391401411420
Markenlogo:
Marke : Remonte
Hersteller-Artikelnummer: R3492-45
Hersteller-Farbe: grau kombi

Wir empfehlen dazu

NEU

Kinderwollsohle zuschneidbar

0Bewertung(en)
2,99 

Kinderwollsohle zuschneidbar

| 0Bewertung(en)
2,99 

Artikel Nr.: 911-60-00-06

Angenehme Wärme und Polsterung für Ihre Füße. Mit reiner Schafwolle.
Mit KIWI Woll-Vlies werden sich Ihre Füße bei kalter Witterung immer angenehm warm und komfortabel fühlen. Das echte Schafwollvlies bewahrt die natürliche Fußwärme und die polsternde Latexunterseite macht das Gehen komfortabel.

Universalgröße, zuschneidbar, Gr 23-35

NEU

Joma Alu-Thermsohle Vlies D+H

0Bewertung(en)
2,99 

Joma Alu-Thermsohle Vlies D+H

| 0Bewertung(en)
2,99 

Artikel Nr.: 910-93-00-05
Wamvlies mit Schaumstoffpolsterung und Alu- Kälteschutz

NEU

Joma Steppwoll-Sohle

0Bewertung(en)
2,99 

Joma Steppwoll-Sohle

| 0Bewertung(en)
2,99 

Artikel Nr.: 911-60-00-09
Das Schafwollvlies hält die Füße herrlich warm. Mit polsterweicher Natur-Latexschaumunterlage, rutschfest.

NEU

Joma Strapa Filzsohle

0Bewertung(en)
3,99 

Joma Strapa Filzsohle

| 0Bewertung(en)
3,99 

Artikel Nr.: 913-40-00-03

5 mm starke Filzsohle

– der strapazierfähige Filz wirkt im Schuh temperaturausgleichend, bei jeder Witterung
– die rutschfeste Unterseite garantiert festen Sitz im Schuh
– für Berufs-, Sport-, Berg- und Wanderstiefel ist die Sohle bestens geeignet